25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Желающие отметить Новый год в Подмосковье должны сдать мазок на COVID-19
https://admin.profile.ru/wp-admin/term.php?taxonomy=post_tag&tag_ID=103555 Новый год Общество Подмосковье

Желающие отметить Новый год в Подмосковье должны сдать мазок на COVID-19

В Подмосковье продолжают действовать ограничения, введенные из-за коронавируса. Многие москвичи планируют приехать за город, чтобы отметить Новый год в отелях и пансионатах. В связи с этим губернатор  Московской области Андрей Воробьев предупредил о необходимых мерах.

«Прежде чем вы приедете, мы попросим у вас тест ПЦР, потому что вы будете находиться на территории пансионата, будет фильтр по температуре и чтобы не было симптоматики. Если вы здоровы, отдыхайте и радуйтесь жизни», – заявил он в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, что со 2 ноября в Подмосковье в связи с пандемией действует ряд ограничений. В частности, глава региона Андрей Воробьев принял решение ввести обязательную самоизоляцию для жителей с хроническими заболеваниями и людей старше 65 лет.

Как ранее писал «Профиль», более половины россиян (54%) собираются встретить Новый год дома. Около четверти опрошенных (26%) еще не определились с планами, а 15% пока присматриваются к ценам на билеты в другие города. Рассматривают варианты поездок в Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь, Красноярск и Владивосток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».