18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей 4 российских регионов предупредили о сильных ливнях с градом
Дальний Восток МЧС Общество прогноз погоды Урал

Жителей 4 российских регионов предупредили о сильных ливнях с градом

На территории четырех регионов Дальневосточного и Уральского федеральных округов из-за сильных ливней, сопровождающихся грозами и крупным градом, может быть нарушено жизнеобеспечение населения. Об этом во вторник, 21 июня, предупредили в Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ.

Как сообщает РИА Новости, по данным Гидрометцентра РФ и Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС, 21 июня опасные погодные условия ожидаются на территории Забайкальского края, Амурской, Свердловской и Тюменской областей. В МЧС предупредили, что в этих регионах есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, которые связаны с нарушением работы объектов энергетики, связи, жилищно-коммунального хозяйства, систем жизнеобеспечения граждан, функционирования транспорта. Помимо сильных ливней с грозами и градом, ожидаются порывы ветра скоростью до 25 м/с.

Дожди прогнозируются на неделе и в Центральной России. Как ранее предупредили метеорологи, в течение недели в центре РФ прольется половина месячной нормы осадков. Общее количество осадков за пять рабочих дней составит 35–40 мм. На юг страны дожди и грозы придут в конце недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».