24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Москвы предупредили о сильном снегопаде
Москва МЧС Общество прогноз погоды снег снегопад

Жителей Москвы предупредили о сильном снегопаде

МЧС распространило экстренное предупреждение о снегопаде в Москве до среды. По причине прохождения атмосферного фронта с сегодняшнего вечера по утро завтрашнего дня в столице ожидается снег, местами сильный.

Снегопад

©Сандурская Софья /Агентство «Москва»

В ведомстве подчеркнули, что серьезные осадки будут выпадать в период с 21:00 27 декабря до 10:00 28 декабря. На дорогах ожидается сильная гололедица, местами вероятны снежные заносы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в ГУ МЧС России по Москве призвали автомобилистов снизить скорость в период сильного снегопада, а также попросили их избегать внезапных обгонов, перестроений и опережений. Спасатели напоминают, что нельзя оставлять в такую погоду детей без присмотра.

Городские службы проводят регламентные работы в соответствии с погодными условиями, говорится в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Ранее метеоролог пообещал жителям Москвы сильные снегопады на текущей неделе. Он отметил, что высота снежных сугробов повысится на пять-восемь сантиметров, при это уровень снега и сейчас больше 20 см, что выше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».