18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителям Сочи пообещали резкое похолодание и сильные осадки
Общество прогноз погоды Сочи

Жителям Сочи пообещали резкое похолодание и сильные осадки

Сложные погодные условия ожидаются на территории Сочи до воскресенья, 16 января. В городе прогнозируется резкое похолодание, которое будет сопровождаться ветром с порывами до 19 м/c. В горных районах пройдет снег, в прибрежной курортной зоне будут лить дожди. С таким сообщением выступила пресс-служба городской администрации.

"По прогнозу синоптиков, в период с 18:00 12 января до 18:00 13 января 2022 года на территории Сочи ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений. Прогнозируется усиление восточного, юго-восточного ветра с переходом на западный, северо-западный. Местами порывы ветра могут достигать 14-19 м/с", – говорится в релизе.

В сообщении отмечается, что температура воздуха на сочинском побережье опустится до 0°C и ниже. В Лазаревском районе прогнозируется похолодание до минус 5°C. Возможен мокрый снег, сообщает РИА Новости.

Что касается горных районов, то там пройдет снег, местами он будет сильным. Видимость будет ухудшаться в пределах одного километра, возможно налипание мокрого снега. На дорогах ожидается гололедица, водителей призывают быть крайне бдительными.

Сейчас дорожные службы в Сочи перевели на усиленный режим работы. Жителям города и туристам рекомендуется не планировать выход в горы в ближайшие дни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».