27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Флаг США, побывавший на Луне, выставили на продажу
NASA Космос

Флаг США, побывавший на Луне, выставили на продажу

Флаг с Луны может уйти с молотка за $10 000

На аукционе RR идут торги в честь 50-летия полета на Луну. Как сообщает агентство «Актуальные новости», на продажу выставили флаг США с подписью Дэйва Скотта, который командовал кораблем Apollo 15, и рулон 70-миллиметровой кинопленки с кадрами, которые сделали Нил Армстронг и Базз Одрин.

Речь идет о снимках внутри лунного модуля, сделанных незадолго до выхода Армстронга на поверхность Луны, а также кадры самого выхода. За пленку уже готовы выложить 7 000 долларов, но эксперты считают, что в итоге ее продадут примерно за 8 тысяч.

Выставленный на торги флаг - эмблема на экипировке скафандра астронавта - побывал на Луне в 1970 году. В ходе той, четвертой по счету экспедиции астронавты доставили на Луну четырехколесный планетоход, который прошел по поверхности земного спутника 27 километров.

Сейчас за флаг готовы отдать $1500, но ожидается, что итоговая цена составит около $10 000.

Ранее «Профиль» писал, что в NASA испытали вертолет для полетов на Марс. Аппарат Mars Helicopter может стать первым в истории устройством, которое взлетит в атмосфере другой планеты благодаря воздушному винту

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: NASA