USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. Арина Соболенко вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису
US Open Спорт теннис

Арина Соболенко вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису

Представительница Белоруссии в трех сетах завоевала место в финале турнира Большого шлема

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в финал Открытого чемпионата США в Нью-Йорке. В напряженном противостоянии спортсменка победила американку Мэдисон Кис.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко

©Rob Prange/Dppi/Keystone Press Agency/Global Look Press

Матч продлился все три сета и закончился со счетом 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:5), передает "Чемпионат". Соболенко после "сухого" поражения в первом сете и неудач во втором смогла показать характер и взяла подачу соперницы, когда Кис подавала на матч. На тайбрейке спортсменка из Белоруссии играла более надежно и победила.

В третьем сете Соболенко вновь оказалась в роли догоняющей, но теннисистке опять удалось сделать ответный "брейк", а затем и забрать матч полностью. Продолжительность встречи составила 2 часа 35 минут.

Соболенко в финале сыграет с хозяйкой турнира Кори Гауфф. Американка победила представительницу Чехии Каролину Мухову.

Ранее Даниил Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале US Open. В полуфинале россиянину предстоит встретиться с первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом.