19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Биатлонист Йоханнес Бё выиграл масс-старт на финальном этапе Кубка мира в Норвегии
биатлон кубок лыжный спорт Спорт

Известный норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 38 минут 51,9 секунды. Он дважды промахнулся на четырех огневых рубежах. Об этом в воскресенье, 19 марта пишет РИА Новости.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё

©Kalle Parkkinen/Newspix24/Global Look Press

Вторым к финишу пришел представитель Швейцарии Никлас Хартвег. Биатлонист отстал от лидера на 26,2 секунды, при этом он ни разу не промахнулся. Третьим стал соотечественник Бё Ветле Кристиансен. Норвежец был на 35,2 секунды медленнее победителя. Как и Хартвег, Кристиансен ни разу не промахнулся.

Десятый этап Кубка мира стартовал в Норвегии 16 марта. Мужчины и женщины соревновались в спринте, гонке преследования. В воскресенье состоялся масс-старт среди мужчин. Женский масс-старт начнется в 17:10 по московскому времени.

В начале марта Йоханнес Бё обошел старшего брата Тарьея и победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.