19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бывший тренер Поветкина высказался о бое с Хантером
александр поветкин бокс Спорт тренер

Бывший тренер Поветкина высказался о бое с Хантером

Матч между Александром Поветкиным и Майклом Хантером, прошедший 7 декабря в Саудовской Аравии, завершился вничью. Бывший тренер российского боксера Александр Зимин заявил, что Поветкин ни в одном из компонентов боя не уступил американцу и вполне заслуживал победы в поединке, сообщают РИА Новости.

Боксёры Майкл Хантер и Александр Поветкин

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Видео открытой тренировки Поветкина перед боем с Хантером опубликовали в сети

"Я бы все же отдал победу Саше. У него вчера было видно большое желание драться и победить. И если бы ему подняли руку, то у него выросли бы крылья, он бы еще прибавил. Соперник у него был непростой, это боксер новой волны, по-своему чувствительный и нацеленный на победу. Но Саша ему ни в чем не уступил. Возможно, ему немного не хватало повторных ударов при атаках, финтов или ложных движений. Потому что Хантер хорошо защищался от прямых угроз и драться в открытую с ним было бесполезно", - заявил Зимин.

На кону встречи стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по версии WBA в тяжелом весе. Оба боксера после завершения поединка выразили желание провести реванш.

"Если бы Саше дали победу, то он бы еще вырос в профессиональном плане - даже в таком возрасте, - добавил собеседник агентства. - В то же время я думаю, что если матч-реванш состоится, то Хантер вряд ли прибавит или приобретет что-то новое, а Саша еще может добавить", - подчеркнул экс-тренер Александра Поветкина.

Ранее стал известен размер гонорара Поветкина за бой с Хантером. По словам специалистов, он составляет $500-600 тыс. После поединка с британцем Хьюи Фьюри, который состоялся в конце августа, Поветкин получил гонорар в размере $300 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама