3. Дарья Касаткина не смогла преодолеть 1/8 финала Открытого чемпионата США
US Open Спорт теннис

Дарья Касаткина не смогла преодолеть 1/8 финала Открытого чемпионата США

Последняя россиянка покинула турнир Большого шлема

Российская теннисистка Дарья Касаткина покинула Открытый чемпионат США (US Open) на стадии 1/8 финала после проигрыша представительнице Белоруссии Арине Соболенко. В женском одиночном разряде на турнире Большого шлема больше не осталось россиянок.

Российская теннисистка Дарья Касаткина

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Матч продолжался 1 ч. 15 мин. и завершился в двух сетах со счетом 6:1, 6:3 в пользу Соболенко, пишет 5 сентября "Чемпионат". Первый сет белоруске удалось взять всего за 29 мин. Во второй половине встречи Касаткина смогла навязать борьбу, но россиянка слишком часто отдавала свою подачу сопернице.

Открытый чемпионат США проходит с 28 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $65 млн. Действующей победительницей турнира является представительница Польши Ига Свёнтек, которая накануне уже проиграла в 1/8 финала.

Ранее россиянин Андрей Рублёв оформил проход в четвертьфинал US Open. Спортсмен одержал победу над британцем Дрейпером со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.