3. Россиянин Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал теннисного турнира US Open
US Open Спорт теннис

Россиянин Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал теннисного турнира US Open

Рублёв одержал победу над британцем Дрейпером со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4

Российский теннисист Андрей Рублёв оформил проход в четвертьфинал Открытого чемпионата США в Нью-Йорке после победы над представителем Великобритании Джеком Дрейпером. Спортсмен второй год подряд доходит до этой стадии турнира Большого шлема.

Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв

©IMAGO/Antoine Couvercelle / Pano / Global Look Press

Встреча продолжалась 2 ч. 44 мин. и завершились победой россиянина в четырех сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4, передает 4 сентября РИА Новости. Рублёв после хорошего старта матча проиграл второй сет, а в третьем сразу же отдал свою подачу. Однако спортсмену удалось переломить ход встречи и выиграть оставшийся отрезок матча. Россиянин посеян на турнире под восьмым номером.

В четвертьфинале Рублёв может столкнуться с соотечественником Даниилом Медведевым, если тот пройдет австралийца Алекса Де Минора. Российский теннисист в девятый раз вышел в 1/4 финала турниров Большого шлема.

Ранее вторая ракетка мира Новак Джокович также пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Следующим соперником второго сеяного на соревновании теннисиста станет американец Тейлор Фриц.

В этом году турнир Большого шлема проводится с 28 августа до 10 сентября. Теннисисты играют в Нью-Йорке на кортах с покрытием хард. Призовой фонд US Open составил $65 млн. В прошлом году победителями чемпионата стали представители Польши (женский разряд) и Испании (мужской разряд).