27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Серб Новак Джокович стал четвертьфиналистом US Open
US Open Спорт теннис

Серб Новак Джокович стал четвертьфиналистом US Open

Рекордсмен по числу титулов на турнирах Большого шлема пробился в следующий этап соревнований

Серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира US Open, проходящего в Нью-Йорке. Следующим соперником второго сеяного на соревновании теннисиста станет американец Тейлор Фритц.

Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Джокович на стадии 1/8 финала встретился с хорватом Борна Гойо, пишет 4 сентября Sport24. Серб сумел обеспечить себе победу в трех сетах, матч закончился со счетом 6:2, 7:5, 6:4. По ходу встречи Джокович отдал сопернику лишь одну подачу, сделав пять ответных брейков.

В этом году турнир Большого шлема проводится с 28 августа до 10 сентября. Теннисисты играют в Нью-Йорке на кортах с покрытием хард. Призовой фонд US Open составил $65 млн. В прошлом году победителями чемпионата стали представители Польши (женский разряд) и Испании (мужской разряд).

Джокович является рекордсменом по числу выигранных титулов на турнирах Большого шлема. На счету серба 23 победы в престижных соревнованиях.

Ранее российская теннисистка Вера Звонарёва и немецкая спортсменка Лаура Зигемунд вышли в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата США. В 1/8 финала пара встретилась с американским дуэтом в составе Робин Монтгомери и Клерви Нгунуэ. Матч продолжался 1 час 29 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».