23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Динамо" разгромило "Химки" и вышло в лидеры турнирной таблицы РПЛ
Динамо Российская премьер-лига Спорт футбол

"Динамо" разгромило "Химки" и вышло в лидеры турнирной таблицы РПЛ

В субботу, 26 февраля, в подмосковных Химках прошел матч 19-го тура Российской премьер-лиги. Хозяева поля принимали футболистов московского "Динамо". "Химки" впервые играли под руководством нового тренера Сергея Юрана, который занял пост в среду, 23 февраля.

Матч проходил между одним из лидеров и аутсайдером Российской премьер-лиги (РПЛ). Все три мяча забросили игроки "бело-голубых", передает РИА Новости. Счет открыл на 35-й минуте Федор Смолов, потом два гола подряд в большинстве забили Себастьян Шиманьски на 84-й минуте и Даниил Фомин на 89-й.

Встреча запомнилась большим количеством удалений с поля. На 45-й минуте красную карточку показали игроку "Химок" Филипу Дагерстолю, после этого на 52-й минуте удалили игрока "Динамо" Романа Евгеньева. Встречу подмосковный клуб все равно завершил в меньшинстве – на 68-й минуте красную карточку показали Лоуренсу Анвону Николасу.

"Химки" по итогам матча остались на последней строке турнирной таблицы РПЛ с 14 очками. "Динамо" набрало 39 очков и потеснило с первого места "Зенит". При этом санкт-петербургский клуб сыграл на один матч меньше и, по итогам тура, может вернуть себе лидерство.

Ранее с "Химок" сняли запрет на регистрацию новых футболистов. Такое решение приняла палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) 14 февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».