25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Две россиянки вышли в финал чемпионата мира по боксу
бокс Спорт спортсмены чемпионат мира

Две россиянки вышли в финал чемпионата мира по боксу

Представительницы сборной России по боксу вышли в финал чемпионата мира среди женщин. Он проходит в индийском Нью-Дели. Россиянки принимают полноценное участие в соревнованиях с национальным флагом и гимном.

В полуфинальном поединке в весовой категории до 63 кг Наталия Сычугова победила колумбийку Габриэлу Камило. В финале россиянка встретится с представительницей Китая Ченджу Ян. В категории до 70 кг Анастасия Демурчян стала сильнее китаянки Панань Чжоу. Соперницей Демурчян в борьбе за золото будет Фрэнсис Скотт Кайе из Австралии, передает в пятницу, 24 марта, "Интерфакс".

Еще одна спортсменка из России Диана Пятак завоевала бронзу. В полуфинале она потерпела поражение от представительницы Марокко Хадиджи Марди. Чемпионат завершится 26 марта. Призовой фонд составляет $2,5 млн. Победители получат по $100 тыс., а призеры – по $50 тыс. и $25 тыс. В этом году в чемпионате принимает участие рекордное число спортсменок – 333.

Наталии Сычуговой 24 года. Она родилась в Ульяновской области. Выступает в первой полусредней весовой категории. Является мастером спорта России международного класса, двукратной чемпионка России (2021, 2022), серебряным призером чемпионата России (2018, 2020) среди любителей.

Profile.ru ранее сообщал, что на чемпионате мира по боксу выступят россиянки Юлия Чумгалакова, Екатерина Пальцева, Анна Аэдма, Карина Тазабекова, Людмила Воронцова, Надежда Голубева и другие спортсменки. Тренер женской сборной надеется, что его подопечные привезут на Родину не менее четырех медалей. По его словам, россиянкам противостоят сильные команды из Индии, Китая, Южной Кореи. В октябре 2022 года Международная ассоциация бокса (IBA) разрешила российским и белорусским спортсменам выступать на соревнованиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».