25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экс-чемпион мира по боксу Мейвезер провел выставочный бой против Чалмерса
бокс Великобритания Спорт США

Экс-чемпион мира по боксу Мейвезер провел выставочный бой против Чалмерса

Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший в ночь на воскресенье, 26 февраля, провел выставочный поединок против бойца смешанных единоборств (ММА) из Великобритании Аарона Чалмерса.

Результат по итогам боя не объявляли, потому что поединок был выставочным. Спортсмены провели на ринге восемь раундов. Несмотря на преимущество, Мейвезер не нокаутировал Чалмерса, передает ТАСС.

На счету 46-летнего американского боксера 50 побед, 27 из них – нокаутом, и ни одного поражения в профессиональном боксе. Карьеру он завершил в 2017 году. Мейвезер является чемпионом мира в пяти весовых категориях. На Олимпийских играх 1996 года спортсмен завоевал бронзовую медаль. Он также считается самым высокооплачиваемым боксером всех времен. До встречи на ринге с Чалмерсом Мейвезер провел пять выставочных поединков, все они закончились его победами.

На счету 35-летнего Чалмерса в ММА пять побед, два поражения. В профессиональном боксе он выиграл бой один раз и не потерпел ни одного поражения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».