23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-президент «Локомотива» назвала причину упадка российского футбола
Российская премьер-лига Спорт футбол

Экс-президент «Локомотива» назвала причину упадка российского футбола

Бывший президент столичного ФК «Локомотив» Ольга Смородская считает, что российский футбол постепенно деградирует. А причина этому – лимит на легионеров. Смородская уверена, что в Российской премьер-лиге должна быть свободная конкуренция, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ольга Смородская

©TASS

«Зенит» в меньшинстве обыграл «Спартак»

Эксперт считает, что среди всех российских команд самые серьезные проблемы испытывает «Спартак». По ее мнению, клуб рискует «свалиться в Футбольную национальную лигу»: после 16 туров команда занимает десятое место в таблице премьер-лиги, набрав 22 очка. В нового тренера клуба Доменико Тедеско экс-президент «Локомотива» не верит.

Напомним, что с нового сезона 2020/2021 в заявке команды может быть не более восьми иностранных игроков, ограничения по числу легионеров на поле снимаются. О нововведении стало известно нынешним летом.

Ранее сообщалось, что московский футбольный клуб «Спартак» потерпел поражение от «Ростова» в матче на стадионе «Открытие Арена». Встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей. В Кубке России команды в этом году уже пересекались, правда тогда встреча закончилась в пользу подопечных Доменико Тедеско.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».