27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Футболист Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России
сборная России по футболу спорт Спорт футбол

Футболист Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Сергей Пиняев отметился в товарищеском матче против команды Ирака и стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Игра прошла в воскресенье, 26 марта, в Санкт-Петербурге. Пиняев выступал под номером 20.

Пиняев оформил гол в ворота противника на 58-й минуте в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней. До этой встречи самым молодым автором гола в истории сборной России по футболу считался Дмитрий Сычёв. Он отличился в товарищеской игре против сборной Югославии 19 мая 2002 года. Тогда спортсмену было тоже 18 лет, но на 6 месяцев и 23 дня больше, чем Пиняеву, пишет "Интерфакс".

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной России. Первый гол в ворота противника оформил Антон Миранчук (50).

Пиняев начинал заниматься футболом в саратовском "Торпедо" под руководством отца. В возрасте 16 лет и 10 месяцев оформил дубль и стал самым молодым его автором в истории Кубка России. В сборной РФ дебютировал в возрасте 18 лет и 15 дней. Здесь у спортсмена тоже рекорд под графой "самый молодой". 28 декабря 2022 года перешел из самарского клуба "Крылья Советов" в московский "Локомотив". Контракт заключен на четыре года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».