2. Новость
  3. Гол и два ассиста Кучерова помогли "Тампе" одолеть "Нэшвилл"
НХЛ спорт Спорт хоккей

Гол и два ассиста Кучерова помогли "Тампе" одолеть "Нэшвилл"

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Нэшвилл Предаторз". Игра завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) после овертайма.

Никита Кучеров

Хоккеист Никита Кучеров

©Dirk Shadd/ ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Встреча проходила в Нэшвилле. Победу "Тампа-Бэй Лайтнинг" принесли россиянин Никита Кучеров (25-я минута) и канадец Алекс Киллорн (57). Решающую шайбу забросил канадец Стивен Стэмкос (63). Ему ассистировал российский хоккеист, пишет РИА Новости в воскресенье, 20 ноября.

У "Нэшвилла" отметились шведский и швейцарский хоккеисты Филип Форсберг (2) и Нино Нидеррайтер (46).

Еще одна результативная передача в стане "Лайтнинг" на счету российского защитника Михаила Сергачёва. Вратарю "молний" Андрею Василевскому удалось отразить 30 из 32 бросков. Владислав Наместников не набрал очков.

14 ноября дубль Сергачёва помог "Тампе" обыграть "Вашингтон". Шайбу на девятой минуте встречи забросил и нападающий Никита Кучеров.