11 мая 2024
USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Карпин назвал катастрофой все первые 45 минут матча ФК "Ростов" против "Спартака"
Россия Ростов Спорт ФК Спартак футбол

Валерий Карпин: можно было менять всех игроков после первого тайма в матче со "Спартаком"

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин высказался об игре против московского "Спартака" в рамках 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). По словам наставника, первый тайм – это катастрофа. Игра прошла в Москве в воскресенье, 12 ноября.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин

©Edgar Breshchanov/Global Look Press

Клуб из Ростова-на-Дону пропустил два мяча в первые 15 мин. игры. Второй гол спартаковцы забили после ошибки голкипера южан, перехватив мяч и удвоив преимущество в счете.

Гол престижа ФК "Ростов" оформил лишь ближе к концу игры. На 81-й минуте матча пенальти реализовал центральный защитник и капитан команды Максим Осипенко. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Спартака".

Комментируя результаты матча, Карпин рассказал, что в первом тайме было "вообще все не так". Наставник не стал раскрывать деталей, однако добавил, что объяснит это футболистам.

В перерыве между первым и вторым таймами Карпин сделал сразу три замены. После игры он рассказал, что можно было менять всех игроков команды.

"Всех 11 можно было менять и тренера можно было поменять после первого тайма <...> Первый тайм – катастрофа", – заявил Карпин в интервью после игры.

На сегодняшний день ФК "Ростов" занимает 11-ю строчку в турнирной таблице РПЛ с 17 очками после 15 игр. "Спартак" расположился на шестом месте, набрав 24 очка.