USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону
биатлон лыжный спорт Спорт

Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

Эдуард Латыпов 28 марта стал победителем гонки преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 36 минут 33,8 секунды, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов

Российский биатлонист Эдуард Латыпов (архивное фото)

©Alexander Shemetov/Global Look Press

Второе место занял Никита Поршнев, он отстал от лидера на 1 секунду и допустил четыре промаха. Поршнев стал обладателем серебряной медали. Бронзовую медаль завоевал Максим Цветков. Биатлонист был медленнее Латыпова на 3,3 секунды, он промахнулся лишь раз, пишет РИА Новости.

Следующий этап соревнований начнется 30 марта. Организаторы проведут одиночную смешанную эстафету и смешанную эстафету. Соревнования завершатся 2 апреля.

Ранее Латыпов стал победителем масс-старта на шестом этапе Кубка Содружества, который проходил в Тюмени. Спортсмен финишировал, преодолев дистанцию в 15 км за 36 минут 26,3 секунды.