3. "Ливерпуль" спас матч с "Фулхэмом", отыгравшись за две минуты в концовке
Англия Спорт ФК "Ливерпуль" футбол

"Ливерпуль" спас матч с "Фулхэмом", отыгравшись за две минуты в концовке

Футболисты "Ливерпуля" обыграли "Фулхэм" в матче 14-го тура АПЛ

Футбольный клуб "Ливерпуль" принял на своем поле лондонский "Фулхэм" в рамках 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Исход встречи решился на последних минутах.

Счет был открыт уже на 20-й минуте матча. Ворота лондонцев точным ударом со штрафного поразил Трент Александр-Арнольд. Однако уже спустя четыре минуты "Фулхэму" удалось отыграться. На 24-й минуте мяч в сетку ворот мерсисайдцев отправил вингер Харри Уилсон.

"Ливерпуль" ответил на его гол точным ударом аргентинца Алексиса Макаллистера, но не сумел удержать добытое преимущество в первом тайме. Счет перед перерывом сравнял нидерландский защитник Кенни Тете.

Во втором тайме голевая засуха длилась вплоть до 80-й минуты, пока "Фулхэм" не вывел вперед удар Бобби Декордовы-Рида. Тем не менее подопечные Юргена Клоппа в очередной раз проявили характер и сумели спасти исход матча, отыгравшись и выйдя вперед за две минуты.

На 87-й минуте мяч в ворота лондонцев отправил Ватару Эндо, а спустя еще минуту вновь отличился Трент Александр-Арнольд. Молодой англичанин оформил дубль. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу мерсисайдцев.

Сейчас "Ливерпуль" занимает третью строчку в турнирной таблице АПЛ, набрав 31 очко. На счету "Фулхэма" 15 очков. Лондонский клуб располагается на 14-м месте в главном английском футбольном первенстве.