3. "Ливерпуль" в меньшинстве обыграл "Борнмут" в английской Премьер-лиге

erid: LjN8KCWD2​

Спорт ФК "Ливерпуль" футбол

"Ливерпуль" в меньшинстве обыграл "Борнмут" в английской Премьер-лиге

"Ливерпуль" во втором туре оказался сильнее "Борнмута" в чемпионате Англии по футболу

В субботу, 19 августа, в рамках второго тура чемпионата Англии по футболу состоялся матч между "Ливерпулем" и "Борнмутом". "Красные" победили своих соперников со счетом 3:1.

футбольный матч

©DARREN STAPLES / AFP / EastNews

Встреча команд прошла на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по мск. Об этом пишет "Чемпионат".

"Борнмут" вышел вперед уже в начале матча. Нападающий Антуан Семеньо забил гол на третьей минуте. Однако 25 минут спустя колумбийский форвард "Ливерпуля" Луис Диас вернул свою команду в борьбу за очки.

На 36-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. Египетский вингер Мохаммед Салах не смог реализовать 11-метровый, но был первым на добивании и всё же записал гол на свой счёт.

Во второй половине встречи команда немецкого тренера Юргена Клоппа осталась в меньшинстве. На 58-й минуте аргентинский полузащитник "Ливерпула" Алексис Мак Аллистер получил красную карточку. Однако это не помешало "красным" добыть победу. Уже спустя четыре минуты они вновь забили. Португальский нападающий Диогу Жота установил окончательный счёт – 3:1.

Это первая победа "Ливерпуля" в текущем сезоне английской Премьер-лиги. В первом туре команда не смогла обыграть лондонский "Челси". Матч закончился со счётом 1:1.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль