26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Луис Энрике покинул пост главного тренера сборной Испании по футболу
Испания Спорт тренер футбол чемпионат мира

Луис Энрике покинул пост главного тренера сборной Испании по футболу

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) прекращает сотрудничество с главным тренером сборной Луисом Энрике. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщила пресс-служба RFEF.

Луис Энрике

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Энрике

© Fabio Ferrari/Keystone Press Agency/Global Look Press

"Мы искренне желаем Луису Энрике и его штабу удачи в их будущих профессиональных проектах", – говорится в сообщении на сайте федерации.

Сборная Испании в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре проиграла футболистам из Марокко. Основное время завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти победу одержали марокканцы (3:0).

Ранее Луис Энрике заявил, что в ходе матча с Марокко испанские футболисты доминировали, создавали шансы, но не смогли реализовать их в голы. Главный наставник испанской сборной подчеркнул, что более чем доволен командой. Специалист также взял на себя вину за вылет команды с мундиаля.

52-летний Луис Энрике возглавлял сборную Испании с 2019 года. Под его началом команда стала бронзовым призером чемпионата Европы и финалистом Лиги наций. До этого испанец возглавлял "Рому", "Сельту" и "Барселону". В 2015 году он был признан лучшим тренером года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».