3. Медведев встретится с Рублёвым в четвертьфинале US Open
US Open Даниил Медведев Спорт теннис

Медведев встретится с Рублёвым в четвертьфинале US Open

Даниил Медведев прошел в 1/4 финала турнира после победы над Алексом де Минором

Третья ракетка мира Даниил Медведев прошел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Россиянину удалось сломить сопротивление австралийца Алекса де Минора на турнире Большого шлема, проходящем в Нью-Йорке.

Российский теннисист Даниил Медведев

©Matthieu Mirville / Dppi / Keystone Press Agency / Global Look Press

Встреча растянулась на четыре сета и завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2, пишет 5 сентября "Чемпионат". Во время матча Медведев попросил у врачей ингалятор, так как у него возникли проблемы с дыханием, однако это не помогло ему выиграть первый сет. После перерыва россиянин взял инициативу в свои руки и больше не отдал ни одной своей подачи сопернику до конца встречи.

На следующем этапе US Open Медведеву предстоит встретиться с соотечественником Андреем Рублёвым. На данный момент счет в личных противостояниях 6-2 в пользу третьей ракетки мира.

Турнир Большого шлема в Нью-Йорке проводится с 28 августа до 10 сентября. Теннисисты играют на кортах с покрытием хард. Призовой фонд US Open составил $65 млн.

Ранее Открытый чемпионат США покинула последняя россиянка Дарья Касаткина. В 1/8 финала она проиграла представительнице Белоруссии Арине Соболенко.