3 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Московское "Динамо" увеличило преимущество в плей-офф КХЛ, обыграв минское "Динамо"
Динамо КХЛ Спорт хоккей

Московское "Динамо" одерживает вторую победу над минским "Динамо" в Кубке Гагарина

"Динамо" из Москвы в понедельник, 4 марта, одержало победу над минским "Динамо" со счетом 4:3 в рамках первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эта победа позволила москвичам увеличить преимущество в рамках этой серии.

Дмитрий Рашевский (33-я и 54-я минуты), Даниил Пыленков (36) и Никита Гусев (53) оказались авторами заброшенных шайб в составе российского "Динамо". В составе минской команды отличились Даниил Сотишвили (на 25-й минуте), Александр Волков (на 31-й минуте) и Дмитрий Коробов (48).

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу московского клуба. В первой игре российская команда одержала победу со счетом 4:1. Третья встреча пройдет уже 6 марта. Команды выйдут на лед в столице Белоруссии. Об этом пишет ТАСС.

Московское "Динамо" в общей таблице КХЛ и Западной конференции заняло первое место по итогам регулярного чемпионата. Минская команда расположилась на восьмой строчке на Западе.

В параллельном матче московский "Спартак" разгромно обыграл череповецкую "Северсталь". Встреча завершилась со счетом 7:3. Столичный клуб повел в серии – 2:1.