24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Могу лучше": Валиева прокомментировала свою победу на чемпионате России
Камила Валиева Спорт фигурное катание

"Могу лучше": Валиева прокомментировала свою победу на чемпионате России

15-летняя Камила Валиева стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию, прошедшего в Санкт-Петербурге. За произвольный прокат ученица Этери Тутберидзе получила 193,10 балла, а в сумме она набрала 283,48 балла. Однако, по словам фигуристки, оценки, поставленные судьями, "не имеют значения". Спортсменка также отметила, что "может лучше", комментируя свой прокат.

Камила Валиева

Камила Валиева

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

"Мне нужно просто выходить и кататься. Не имеет значения, что поставят судьи", – заявила спортсменка, отвечая на вопрос журналистов о судействе во время чемпионата России, передает РИА Новости в субботу, 25 декабря. При этом Валиева отметила, что "может лучше" и будет к этому стремиться. "Сегодня я сделала максимум. Если смотреть по тренировкам, то могу лучше. К этому и буду стремиться", – сказала она.

Второе место на чемпионате России по фигурному катанию заняла Александра Трусова, набрав в сумме 248,65 балла. Третьей стала Анна Щербакова с 239,56 балла.

В ноябре Валиева стала победительницей шестого этапа Гран-при в Сочи. Фигуристка получила 185,29 балла за произвольную программу, побив этим свой собственный мировой рекорд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».