24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Олейник одержал победу над Грином благодаря болевому приёму
ufc смешанные единоборства спорт Спорт

Олейник одержал победу над Грином благодаря болевому приёму

Россиянину Алексею Олейнику удалось победить американца Мориса Грина в рамках бойцовского вечера UFC 246 в Лас-Вегасе. Состязание завершилось во втором раунде, после того как спортсмен из России применил к сопернику болевой приём. Этот бой стал для него первой победой после двух поражений.

Схватка также важна для россиянина тем, что благодаря ей он стал первым в истории ММА спортсменом, который выходил на бой в четырех десятилетиях. Всего Олейник провёл за свою карьеру 72 встречи. В общей сложности на его счету 58 побед, 13 поражений и одна ничья в смешанных единоборствах, сообщает "Чемпионат".

Бой Олейника и Грина состоялся в преддверии долгожданной встречи на октагоне Конора Макгрегора и Дональда Серроне. Ирландец отправил американца в нокаут за 40 секунд. Серроне после боя был отправлен в больницу. Триумф Макгрегора уже назвали одной из самых ярких побед в его карьере. Прошедший бой стал для него первым после перерыва, который продлился больше года. Предшествовала этой паузе встреча в октябре 2018 года с россиянином Хабибом Нурмагомедовым, который одержал победу над ирландцем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».