24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поздравил российских лыжников с победой в эстафете на Олимпиаде
Владимир Путин лыжный спорт Олимпийские игры – 2022 Спорт

Путин поздравил российских лыжников с победой в эстафете на Олимпиаде

Российские лыжники в Пекине выступили как крепкая, сплоченная команда. Победителей мужской лыжной эстафеты поздравил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Mikhail Metzel / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

"От души поздравляю вас с триумфом на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине", – говорится в поздравительной телеграмме, которую глава государства направил спортсменам. Он поблагодарил за успехи лыжников тренерский штаб и старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко.

"Близкие и друзья, наставники и болельщики, вся Россия гордятся вами", – подчеркнул Путин. Он пожелал российским спортсменам новых успехов на Олимпийских играх.

Российская мужская сборная по лыжным гонкам на зимних Олимпийских играх в Пекине в воскресенье, 13 февраля, победила в эстафете 4х10 км. В состав команды вошли Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. В этой дисциплине российская лыжная сборная не выигрывала ни разу. Последнюю победу одержали советские спортсмены 42 года назад – на Олимпиаде в Лейк-Плэсиде, США, в 1980 году.

Первые два этапа в лыжной мужской эстафете проходят классическим стилем, еще два – свободным. Второе место в мужской лыжной эстафете заняла команда норвежцев, еще до соревнований считавшаяся главным соперником россиян. Третий результат показали французы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».