25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин принимает участие в матче Ночной хоккейной лиги
Владимир Путин Сочи Спорт хоккей

Путин принимает участие в матче Ночной хоккейной лиги

Президент России вышел на лед в матче финального этапа Ночной хоккейной лиги в понедельник, 10 мая. Он вышел под привычным для себя номером 11. Вечером состоится традиционный гала-матч, в котором примут участие отечественные звезды хоккея.

Владимир Путин на гала-матче Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин на гала-матче Ночной хоккейной лиги

©kremlin.ru

Владимир Путин играет за команду "Легенды хоккея". Ей оппонирует команда "Сборная Ночной хоккейной лиги". Также в матче принимают участие глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Также российский лидер поздравил всех с десятилетним юбилеем лиги и отметил, что своим примером участники подают пример миллионам сограждан.

Съезд лиги проходит в ледовом дворце "Большой" в Сочи, сообщает РИА Новости. Перед игрой Путин встретился с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Он рассказал президенту России о встрече с легендами отечественного хоккея Вячеславом Фетисовым, Валерием Каменским, Павлом Буре, Владимиром Мышкиным.

В предыдущий раз Путин выходил на лед в составе лиги в декабре 2019 года. Чуть ранее, в мае того же года, он забил десять голов в ворота противника, тем самым обеспечив победу своей команде «Легенды хоккея»

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».