26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рой Джонс допустил вероятность выставочного боя против Фёдора Емельяненко
бокс смешанные единоборства Спорт Федор Емельяненко

Рой Джонс допустил вероятность выставочного боя против Фёдора Емельяненко

Американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира Рой Джонс допустил вероятность проведения им выставочного боя против российского бойца смешанных единоборств Фёдора Емельяненко. Об этом он рассказал во вторник, 3 января.

Американский боксер Рой Джонс

Американский боксер Рой Джонс

©Saquan Stimpson/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

По словам спортсмена, которые приводит ТАСС, переговоры на тему подобного боя уже велись, "но в итоге они ничем не увенчались". Тем не менее Джонс все равно считает такой поединок возможным.

Ранее имеющий российское гражданство 53-летний Джонс сообщал, что планирует завершить карьеру, проведя 28 января последний бой. За свою карьеру Джонс провел 75 поединков, из которых 66 закончились победой (47 нокаутом). В последний раз боксер выходил на ринг в ноябре 2020 года.

46-летний Фёдор Емельяненко последний свой бой на настоящий момент провел в октябре 2021 года, победив нокаутом в первом раунде. Всего же в активе Последнего Императора (такое прозвище дали россиянину поклонники) 40 побед и шесть поражений. В феврале 2023 года Емельяненко планирует завершить карьеру, проведя прощальный бой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».