26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роману Костомарову грозит новая ампутация конечностей
агрегатор Спорт спортсмены фигурное катание

Роману Костомарову грозит новая ампутация конечностей

Российскому фигуристу Роману Костомарову потребуется еще одна ампутация конечностей, но организм спортсмена пока не готов к такой операции. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

Российский фигурист Роман Костомаров

Российский фигурист Роман Костомаров

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

По его словам, Костомаров все еще находится на аппарате ИВЛ. В случае новой ампутации есть вероятность остановки сердца.

Сейчас ослабленный организм олимпийского чемпиона продолжает бороться с сепсисом.

Отмечается, что спортсмен сильно похудел и не может самостоятельно шевелиться. Медики регулярно меняют положение его тела, а на кровать установили противопролежневый матрас.

Ранее сообщалось, что Костомаров приходит в себя, его состояние стабилизировалось. Однако на одной руке фигуриста вновь появились следы развития сепсиса. По мнению лечащих врачей, часть руки придется ампутировать.

Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Затем его перевели в больницу в Коммунарке, где начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Спустя некоторое время фигуристу стало лучше. Однако затем ему ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках. Помимо этого, олимпийский чемпион пережил инсульт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».