USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Российские конькобежцы взяли серебро Олимпиады в командной гонке
конькобежный спорт Олимпийские игры – 2022 Спорт

Российские конькобежцы взяли серебро Олимпиады в командной гонке

Российские конькобежцы Руслан Захаров, Сергей Трофимов и Даниил Алдошкин заняли второе место в командной гонке, обеспечив России 20-ю медаль зимних Олимпийских игр в Пекине.

Мужская сборная России по конькобежному спорту

Мужская сборная ROC (Россия) по конькобежному спорту

©Kenjiro Matsuo / AFLO / Global Look Press

В финале россияне уступили норвежцам 2,38 сек., которые прошли дистанцию за 3 мин. 38,08 сек. Бронза досталась американцам, опередившим сборную Нидерландов.

Ранее в полуфинале командной гонки Захаров, Алдошкин и Трофимов установили олимпийский рекорд – 3 мин. 36,61 сек.

Сейчас в активе российской сборной на ОИ 20 медалей, из которых четыре золотых, семь серебряных и девять бронзовых. 19-ю медаль взяли биатлонисты Александр Логинов, Карим Халили, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Спортсмены заняли третье место в эстафетной гонке.

Ранее российские конькобежцы завоевали две медали в шорт-треке. Семен Елистратов выиграл бронзу на дистанции 1500 м, Константин Ивлиев финишировал вторым в забеге на 500 м.