USD 92.05 +0.27 EUR 98.64 +0.62
  3. Российские лыжницы получили бронзу в командном спринте на ОИ-2022
лыжный спорт Олимпийские игры – 2022 Спорт

Российские лыжницы получили бронзу в командном спринте на ОИ-2022

Лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева заняли третье место в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине. Эта бронза стала 22-й медалью российской сборной на ОИ-2022.

Российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовую медаль

Российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева

© Liu Chan/ XinHua/Global Look Press

Первенство на соревнованиях получили спортсменки из Германии. Катарина Хенниг и Виктория Карл преодолели дистанцию за 22 мин. 9,85 сек. На втором месте находятся шведские лыжницы Майя Дальквист и Йонна Сундлинг, они отстали от немок на 0,17 сек. Российские лыжницы уступили победительницам 0,71 сек., пишет РИА Новости.

Сейчас в активе российской команды 22 медали Олимпийских игр в Пекине. Сборная получила четыре золотые награды, восемь серебряных и 10 бронзовых.

12 февраля Ступак и Непряева вместе с другими российскими лыжницами – Вероникой Степановой и Татьяной Сориной – получили золотую медаль в женской эстафете 4 х 5 км. Россиянки прошли дистанцию за 53 мин. и 41 сек.