20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский боксер Гассиев завоевал интерконтинентальный пояс WBA в тяжелом весе
бокс Спорт спортсмены

Российский боксер Гассиев завоевал интерконтинентальный пояс WBA в тяжелом весе

Россиянин Мурат Гассиев одержал победу над спортсменом из США Майком Балогуном в поединке в Ереване. Боксер стал чемпионом WBA Inter-Continental в тяжелом весе.

Российский боксер Мурат Гассиев

Российский боксер Мурат Гассиев

©Павел Кашаев/Global Look Press

По словам Гассиева, этот бой был очень важным в его карьере. Он проходил в той весовой категории, где все может решиться очень быстро. Боксер не исключил, что поединок мог закончиться и не в его пользу. Но россиянин первым же ударом во втором раунде нокаутировал соперника, передает "Интерфакс" в субботу, 4 марта.

На профессиональном ринге у 29-летнего Гассиева сейчас 30 побед (23 нокаутом) при одном поражении. Балогун потерпел первое поражение при 19 победах (15 нокаутом).

Мурат Гассиев – российский боксер-профессионал осетинского происхождения, выступающий в первой тяжелой и в тяжелой весовых категориях. Действующий чемпион по версии WBA Inter-Continental и чемпион Евразии по версии EB, а также бывший чемпион Азии по версии WBA Asia в тяжелом весе и бывший объединенный чемпион мира по версиям WBA и IBF первом тяжелом весе.

В 2019 году Гассиев подписал контракт с известным спортивным промоутером из Великобритании, но у них возникли разногласия, из-за которых несколько важных боев отменили. Затем спортсмен заключил новый контракт с российскими промоутерами и продолжил спортивную карьеру после двухлетнего перерыва.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».