19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский этап "Формулы-1" перенесут из Сочи в 2023 году
Ленинградская область Спорт Формула-1

Российский этап "Формулы-1" перенесут из Сочи в 2023 году

В 2023 году Гран-при России "Формулы-1" перенесут из Сочи в Ленинградскую область. Об этом заявил в субботу, 26 июня, исполнительный директор чемпионата Стефано Доменикали.

Соревнования будут проводиться на трассе "Игора Драйв" недалеко от поселка Сосново в Приозерском районе Ленинградской области. Руководство трассы подтвердило РИА Новости, что "достигнуты принципиальные договоренности" о проведении на ней Гран-при России.

"Это стало итогом интенсивной работы с нашими российскими партнерами и детального изучения этой восхитительной трассы. Я впечатлен Санкт-Петербургом и уверен, что Гран-при России на «Игора Драйв» станет поразительным событием", – рассказал Доменикали. Его слова приводит "Советский спорт".

В настоящее время российский промоутер "Формулы-1" начал подготовку мероприятий по приведению инфраструктуры автодрома в соответствие с требованиями Международной автомобильной ассоциации (FIA). Организаторам гонок, правительству Ленинградской области и Санкт-Петербурга также предстоит решить вопрос транспортной доступности трассы. Поэтому ближайшие два года Гран-при России будет проходить в Сочи.

Напомним, Гран-при России проводится в поселке Сириус на трассе "Сочи Автодром" с 2014 года. Возможность проведения гонок "Формулы-1" в Ленинградской области или Санкт-Петербурге обсуждается как минимум с 1999 года. Другим претендентом на проведение Гран-при России долгое время была подмосковная трасса Moscow Raceway.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».