USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Марокко и завоевала бронзу ЧМ-2022
Марокко Спорт футбол хорватия чемпионат мира

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Марокко и завоевала бронзу ЧМ-2022

Футболисты сборной Хорватии одержали победу над марокканской командой со счетом 2:1 в матче за третье место чемпионата мира (ЧМ) в Катаре. Встреча прошла в субботу, 17 декабря, на стадионе "Халифа" в Дохе (столица и крупнейший город Катара).

Первый гол в ворота соперников забил хорват Йошко Гвардиол (7-я минута), а второй – Мислав Оршич (42-я минута). У сборной Морокко отличился Ашраф Дари (9). Об этом пишет РИА Новости.

Сборная Марокко по футболу стала первой африканской командой в истории, которой удалось выйти в полуфинал чемпионата мира.

Аргентинские футболисты прошли в финал ЧМ-2022 после разгрома команды Хорватии. А французские футболисты в полуфинальном матче нанесли поражение сборной Марокко. Победитель между сборными Франции и Аргентины на чемпионате мира по футболу определится в воскресенье, 18 декабря.