29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир на Олимпийских играх в Пекине
олимпиада Пекин Спорт фигурное катание

Российские фигуристы выиграли командный турнир на Олимпийских играх в Пекине. Об этом стало известно в понедельник, 7 февраля.

Российская фигуристка Камила Валиева

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

Камила Валиева рассказала, кому она посвящает свои выступления на Олимпиаде

В заключительном виде – произвольной программе у женщин – российская спортсменка Камила Валиева заняла первое место, она набрала 178,92 балла. Второе место отдали японке Каори Сакамото (148,66), третье – представительнице Канады Мадлен Скизас (132,04). По результатам командного турнира сборная России набрала 74 очка. На втором месте расположилась команда США (65), на третьем – японская сборная (63), пишет ТАСС.

Российская сборная по фигурному катанию выступала в командном турнире Олимпийских игр без замен. В мужском одиночном катании команду представил Марк Кондратюк, в женском – Валиева. Спортивные пары представили Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцевальные дуэты – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Марк Кондратюк 4 февраля представил короткую программу в командном соревновании фигуристов. Россиянин заработал восемь баллов и занял третье место, уступив соперникам из США и Японии.

6 февраля командный турнир по фигурному катанию продолжила короткая программа женщин. Камила Валиева, представляющая Россию, стала лучшей и принесла в копилку сборной 10 баллов. Победа фигуристки вывела россиян на первое место.