28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Кении
Кения сборная России по футболу Спорт

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Кении

Итоговый счет товарищеского матча составил 2:2

Футболисты российской сборной в товарищеском матче с командой Кении в Анталье сыграли вничью. Об этом информирует ТАСС в понедельник, 16 октября.

Среди россиян забитыми мячами отметились Александр Соболев (восьмая минута матча) и Иван Обляков (89 минута). В свою очередь у команды Кении голы забили Антони Агай (16 минута) и Джума Чока (37).

Голкипер сборной Кении Брайн Одиамбо и полузащитник российской национальной команды Даниил Фомин получили травмы в первом тайме. Дебютные матчи в составе сборной России провели вратарь Илья Помазун, а также защитники Юрий Горшков и Арсен Адамов.

Результаты матча между командами России и Кении будут учтены в рейтинге Международной федерации футбола (FIFA). Россияне в общей статистике занимают 39-ю строчку, команда Кении находится на 109-й позиции.

Матч сборной России против национальной команды Кении стал для россиян заключительным на октябрьском сборе. 12 октября россияне на столичной "ВТБ-Арене" победили команду Камеруна со счетом 1:0.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) в феврале 2022 опубликовала совместное заявление, в котором объявило об отстранении российских сборных и клубов от участия в международных соревнования на неопределенный срок из-за операции РФ по демилитаризации Украины. Совет ФИФА ранее подтвердил, что санкции против России сохранятся до окончания СВО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».