27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. СКА дважды забил за 17 секунд и в третий раз обыграл "Торпедо" в плей-офф КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

СКА дважды забил за 17 секунд и в третий раз обыграл "Торпедо" в плей-офф КХЛ

СКА со счетом 4:1 обыграл "Торпедо" в первом раунде Кубка Гагарина

Петербургский СКА в четверг, 7 марта, одержал победу над нижегородским "Торпедо" в четвертом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч завершился со счетом 4:1.

Игроки

Игроки "Торпедо" (Нижегородская область) во время матча

©Михаил Терещенко/ТАСС

17 секунд хватило петербургской команде, чтобы забить два гола, что повлияло на окончательный исход матча. В составе армейцев забивали Александр Гальченюк (на седьмой минуте), Арсений Грицюк и Захар Бардаков (оба на девятой) и Марат Хайруллин (58-я мин., в пустые ворота).

За "Торпедо" голом отметился Арсений Варлаков (на 16-й мин.). Еще одна шайба, заброшенная через 21 сек. после гола Варлакова, не была засчитана после видеопросмотра. Рефери указал на положение "вне игры".

Следующий (уже пятый в рамках серии) матч пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта. На текущий момент СКА ведет в серии со счетом 3:1. Еще одной победы подопечным Романа Ротенберга хватит, чтобы пройти в следующий этап Кубка Гагарина. Об этом пишет РБК – Спорт.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ СКА занял второе место в Западной конференции, в то время как "Торпедо" – седьмое. В прошлом сезоне команды встретились во втором раунде плей-офф. Тогда СКА выиграл серию за четыре матча.