3. СКА уверенно обыграл "Локомотив" в рамках КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

СКА уверенно обыграл "Локомотив" в рамках КХЛ

Петербургский СКА победил ярославский "Локомотив" со счетом 3:0

В понедельник, 29 января, в "Ледовом дворце" прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и ярославским "Локомотивом". Победу в противостоянии со счетом 3:0 одержал армейский клуб.

Хоккейный матч

©Петр Ковалев/ТАСС

Команды со стартового свистка начали активную игру. Они держали высокий темп, часто пробивали по воротам, но в первом периоде счет на табло не изменился.

Во второй 20-минутке вперед вышли игроки СКА. На 23 минуте ворота соперника поразил Валентин Зыков. Голевые передачи ему отдавали Александр Никишин и Марат Хайруллин.

На 36 минуте армейцы с Невы удвоили преимущество. Точную шайбу забросил Александр Никишин. Помогли ему в этом Александр Гальченюк и Артём Земчёнок.

Перед финальным свистком игроки "Локомотива" убрали вратаря и выставили шестого полевого игрока. В результате игроки СКА забросили шайбу в пустые ворота. Дублем отметился Александр Никишин с паса Артёма Земчёнка.

После этого матча СКА имеет на своем счету 79 очков. Петербуржцы идут на первом месте Западной конференции КХЛ. У "Локомотива" 76 очков и команда занимает третью строчку. Об этом говорится на официальном сайте КХЛ.

В следующем туре СКА 2 февраля сыграет на выезде против московского ЦСКА. "Локомотив" 31 января сыграет в гостях против "Спартака".

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль