29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Сочи" впервые вошел в тройку лидеров чемпионата России по футболу
Российская премьер-лига Спорт футбол

"Сочи" впервые вошел в тройку лидеров чемпионата России по футболу

В Сочи на стадионе "Фишт" в пятницу, 13 мая, прошел матч 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Футбольный клуб "Сочи" принимал на своем поле "Нижний Новгород".

Игроки футбольного клуба

Игроки футбольного клуба "Сочи"

©Сергей Фадеичев/ТАСС

За все время встречи командам не удалось забить друг другу ни одного гола, передает РИА Новости. Игра завершилась ничьей со счетом 0:0.

"Нижний Новгород" примерно половину матча провел в меньшинстве. На 48-й минуте нападающему гостей Ричлорду Эннину показали вторую желтую карточку.

"Сочи" вышел на второе место в чемпионате России по футболу, набрав 53 очка в 29 матчах. Московское "Динамо" отстает на одно очко, но "бело-голубые" сыграли только 28 матчей. Они могут сместить подопечных Владимира Федотова на третье место по итогам чемпионата. При этом идущий четвертым ЦСКА в 28 матчах набрал 47 очков. Даже при самом благоприятном исходе игр 29-го и 30-го туров – две победы у ЦСКА, два поражения у "Сочи" – "армейцы" уступят бронзу чемпионата России, потому что проигрывают по личным встречам.

"Нижний Новгород" занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. У подопечных Александра Кержакова 30 очков.

"Сочи" впервые вышел в тройку лидеров чемпионата России. До этого лучшим достижением образованного в 2018 году клуба было пятое место.

Ранее Profile.ru писал, что "Сочи" обыграл ЦСКА в 28-м туре чемпионата России по футболу. Единственный гол в матче забил на 10-й минуте Артем Макарчук.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама