USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. Софья Акатьева стала чемпионкой России по фигурному катанию
Спорт спорт фигурное катание чемпионат

Софья Акатьева стала чемпионкой России по фигурному катанию

На чемпионате России, который проходит в Красноярске, 15-летняя спортсменка Софья Акатьева заняла первое место в женском одиночном катании. Произвольная программа состоялась в субботу, 24 декабря.

Софья Акатьева

Фигуристка Софья Акатьева

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

По сумме короткой и произвольной программ ученица Этери Тутберидзе набрала 249,74 балла (85,59 + 164,15). На втором месте оказалась Камила Валиева – еще одна подопечная Тутберидзе (247,32; 76,61 + 170,71). Третье место заняла ученица Алексея Мишина Елизавета Туктамышева (241,72; 82,98 + 158,74). Таким образом, чемпионат России в восьмой раз подряд выиграла фигуристка из группы Тутберидзе, пишет ТАСС.

На счету Акатьевой два золота этапов Гран-при среди юниоров. Спортсменка дважды побеждала в финале Кубка России среди юниоров, также она дважды была победительницей на первенстве РФ среди юниоров. Помимо этого, на счету фигуристки серебро и бронза этапов Гран-при России среди взрослых.