3. "Спартак" обыграл "Динамо" в московском дерби
Динамо Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" обыграл "Динамо" в московском дерби

Победу "красно-белым" принес гол Бонгонда

"Спартак" одержал победу над "Динамо" в московском дерби в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра закончилась со счетом 1:0.

Единственный мяч в ходе встречи на 7-й минуте забил Тео Бонгонда. В перерыве произошла замена вратаря у "Спартака". Вместо Александра Селихова ворота во втором тайме защищал Александр Максименко.

"Спартак" прервал семиматчевую беспроигрышную серию "Динамо". Это вторая победа подряд у "красно-белых". Как отмечает РИА Новости, "Спартак" не проигрывал в восьми последних московских дерби.

Футболисты под началом Гильермо Абаскаля во второй раз побеждают "Динамо" в этом сезоне. Ранее спартаковцы со счетом 4:1 обыграли "бело-голубых" в рамках Кубка России.

"Спартак" с 16-ю очками занял четвертое место в таблице РПЛ. "Динамо" отстает от него на одно очко.