USD 89,69 EUR 99,19
  3. "Спартак" одержал 500 побед в чемпионатах России по футболу
Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" одержал 500 побед в чемпионатах России по футболу

В воскресенье, 14 августа, московский "Спартак" одержал юбилейную, 500-ю, победу в матчах чемпионатов России по футболу. На домашнем стадионе "Открытие Арена" московский клуб разгромил вице-чемпионов страны "Сочи".

Об этом сообщает ТАСС. Красно-белые стали первым российским клубом, достигшим такого результата. По итогам пяти туров и четырех побед подряд "Спартак" набрал 13 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы Российской премьер-лиги, оттеснив "Зенит" на второе место. "Сочи" с девятью очками оказался на пятой позиции.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, уточняет "Советский спорт". Первая половина встречи прошла без результата. Но во втором тайме "Спартак" перешел в агрессивную атаку и забил три безответных гола. Дубль оформил на 57-й и 84-й минутах Квинси Промес, на 71-й минуте забил Антон Зиньковский. Итоговый счет встречи – 3:0 в пользу хозяев поля.

По итогам пяти туров Промес лидирует в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата России. Он уже забил шесть мячей.

Ранее Profile.ru писал, что турнирную таблицу чемпионата России по футболу возглавил "Зенит". Санкт-петербургский клуб на своем поле обыграл московский ЦСКА.