24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Спартак" продлил контракт с полузащитником Мозесом
Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" продлил контракт с полузащитником Мозесом

Футбольный клуб "Спартак" продлил контракт с полузащитником Виктором Мозесом. Спортсмен из Нигерии будет выступать за московский клуб до лета 2024 года.

Об этом в четверг, 10 февраля, сообщает ТАСС. "Сегодня я могу с полной уверенностью сказать, что «Спартак» – это мой клуб. Это большой клуб, и я счастлив быть частью красно-белой семьи как минимум до 2024 года", – рассказал Мозес.

Нигерийский полузащитник выступает за красно-белых с 2020 года, напоминает "Советский спорт". Вначале он перешел из лондонского "Челси" на правах аренды, а потом перебрался в московскую команду на постоянной основе. За "Спартак" Мозес сыграл 42 матча, в которых забил шесть голов и провел восемь результативных передач.

Виктор Мозес родился в 1990 году. Клубную карьеру начинал в английском "Кристал Пэлас". В составе "Челси" стал победителем Лиги Европы УЕФА, чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии. В России высшим достижением Мозеса стало второе место "Спартака" в чемпионате России.

Мозес выступает за национальную сборную Нигерии. В ее составе он выиграл Кубок африканских наций в 2013 году.

В конце января стало известно, что "Спартак" покидает опорный полузащитник Йоррит Хендрикс. Он перешел на правах аренды в один из ведущих клубов Нидерландов – роттердамский "Фейеноорд".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».