19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тайсон Фьюри победил Деонтея Уайлдера после двух нокдаунов
бокс Спорт США

Тайсон Фьюри победил Деонтея Уайлдера после двух нокдаунов

Британец Тайсон Фьюри и американец Деонтей Уайлдер сошлись в бою за пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Это был их третий поединок. Он состоялся в Лас-Вегасе.

Действующий чемпион WBC в тяжелом весе Фьюри успешно провел первую защиту титула. Американец дважды побывал в нокдауне (в третьем и 10-м раундах). Британцу также дважды отсчитывали нокдауны в четвертом раунде. В итоге Фьюри в 11-м раунде нокаутировал Уайлдера.

Согласно информации The Telegraph, пара не стала обмениваться типичными любезностями после боя. По словам Фьюри, он сказал Уайлдеру, что тот "молодец". Соперник в ответ заявил, что "не хотел проявлять никакого спортивного мастерства или уважения" к Фьюри. В итоге победитель поединка назвал своего соперника "неудачником".

Отметим, что для 33-летнего Фьюри этот бой стал первой защитой титулов чемпиона мира по версиям WBC и The Ring в тяжелом весе.

Напомним, что первый бой Фьюри и Уайлдера прошел в конце 2018 года, тогда он завершился ничьей. Во втором противостоянии в феврале 2020-го Фьюри досрочно одолел американца, нанеся ему первое поражение на профессиональном уровне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».