24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тренер "Питтсбурга" Салливан назвал Малкина величайшим хоккеистом всех времен
НХЛ Спорт хоккей

Тренер "Питтсбурга" Салливан назвал Малкина величайшим хоккеистом всех времен

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Майк Салливан высоко оценил талант российского нападающего Евгения Малкина. Спортсмен в последнем матче регулярного чемпионата с клубом "Детройт Ред Уингз" оформил хет-трик и отдал результативную передачу в победном матче против соперника (11:2).

Евгений Малкин

Российский хоккеист Евгений Малкин

©Kyle Ross / Icon Sportswire / www.imago-images.de / Global Look Press

Салливан назвал россиянина величайшим игроком не просто одного поколения, а всех времен. Мнением на этот счет главный тренер клуба НХЛ поделился в официальном аккаунте Twitter "Питтсбурга", сообщает РИА Новости Спорт. В пресс-службе Лиги добавили, что Салливан указал на профессиональный рост Малкина, который с каждой игрой становится лучше. "Он один из немногих хоккеистов, которые могут взять верх над игрой", – подчеркнул главный тренер клуба.

"Питтсбург" выбрал Малкина под вторым номером на драфте Национальной хоккейной лиги в 2004 году, за клуб россиянин выступает с 2006 года. Форвард за время игры в "Питтсбург" три раза становился обладателем Кубка Стэнли. Ранее сообщалось, что Евгений Малкин попал в топ-10 лучших российских игроков в истории НХЛ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».