23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве умер известный футболист Валерий Рейнгольд
смерть Спорт ФК Спартак футбол

В Москве умер известный футболист Валерий Рейнгольд

Во вторник, 11 февраля, в Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе московского «Спартака» Валерий Рейнгольд. 18 февраля ему должно было исполниться 78 лет.

Рейнгольду стало плохо во время турнира, посвященного 110-й годовщине со дня рождения одного из лучших игроков «Спартака» Владимира Степанова. Прямо на манеже ему оказали первую помощь, а потом вызвали скорую. Однако прибывшим по вызову врачам спасти его не удалось. «Умер. Сердце», - приводит РИА Новости слова главы комитета ветеранов Российского футбольного союза Александра Мирзояна.

Валерий Рейнгольд играл на позициях крайнего нападающего или полузащитника, мастер спорта СССР, чемпион Советского Союза 1962 года в составе московского «Спартака». Позже он выступал за воронежский «Труд» и ярославский «Шинник».

26 января в Москве скоропостижно скончался протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин. 52-летнего священника нашли мёртвым на территории храма Феодора Студита у Никитских ворот, где он в последние годы служил настоятелем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».