16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В РПЛ назвали даты возобновления чемпионата России по футболу
Российская премьер-лига Спорт футбол чемпионат

В РПЛ назвали даты возобновления чемпионата России по футболу

В понедельник, 27 апреля руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) провело совещание с клубами, которое было посвящено подготовке к возобновлению чемпионата России по футболу. Как сообщается на сайте РПЛ, клубам предложено два варианта календаря и оба они основаны на рекомендациях УЕФА завершить национальные чемпионаты до 2 августа.

В РПЛ обсудили расширение до 18 клубов

Согласно первому варианту, игры чемпионата возобновятся 21 июня. Первые два тура пройдут в недельном цикле, последующие пять будут организованы с матчами в середине недели, а последний тур снова будет проведен в недельном цикле. Согласно второму варианту, игры начнутся 28 июня с недельным циклом первых двух туров и проведением оставшихся семи с матчами в середине недели.

При этом отмечается, что оба варианта возобновления первенства будут учитывать требования властей по карантину и самоизоляции. Для клубов будут подготовлены специальные рекомендации, связанные с возвращением к тренировочному процессу. Кроме того, РПЛ работает над регламентом проведения матчей без зрителей. Сообщается, что в нем будут описаны все необходимые меры, связанные с организацией игр в условиях действующих ограничений на проведение массовых мероприятий.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса РФС принял решение приостановить проведение всех матчей сезона-2019/20 сначала до 10 апреля, а позже продлил этот срок до 31 мая. На момент приостановки в чемпионате России по футболу было сыграно 22 тура из 30 запланированных.

Ранее исполком УЕФА рекомендовал национальным федерациям принять все возможные меры для доигрывания текущего сезона в высших дивизионах. При этом решение о продолжении клубного сезона отложили до следующего заседания, которое назначено на 27 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».