26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сочи определились победители Кубка мира по турингу
соревнования Сочи Спорт

В Сочи определились победители Кубка мира по турингу

Гонщики команды Cupra выиграли финальный этап Кубка мира для туринговых машин (WTCR) сезона 2021 года, прошедший 27-28 ноября в Сочи, сообщает Championat.com. Первую гонку выиграл гонщик Cupra Микель Аскона, вторую – его партнер Роб Хафф. Ближайшими преследователями Cupra стали команды Hyundai, Audi и Honda.

Победители Кубка мира по турингу

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Так, пилот Hyundai Жан-Карл Вернэ занял в двух гонках второе и пятое места соответственно. Также места в топ-5 по итогам двух заездов достались пилотам Audi Фредерику Вервишу, Жилю Магнусу и Натанаэлю Бертону и представителю Honda Аттиле Тасси.

При этом чемпионом всего сезона 2021 года стал французский гонщик Ян Эрлаше из команды Lynk & Co. В Сочи он оба раза приехал к финишу шестым, что не помешало ему удержать первое место в личном зачете.

В сочинских гонках участвовали и российские пилоты из команды LADA Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев. Они финишировали в конце пелотона.

Гонки WTCR – самая престижная мировая серия среди модифицированных версий серийных легковых автомобилей. В нынешнем формате Россия приняла ее этап впервые.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».