29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Валиева поблагодарила за поддержку во время допингового скандала
Камила Валиева Олимпийские игры – 2022 Спорт фигурное катание

Валиева поблагодарила за поддержку во время допингового скандала

Российская фигуристка Камила Валиева счастлива продолжить выступление на Олимпийских играх. Спортсменка "эмоционально устала", но постарается как можно лучше представить страну на Олимпиаде.

Камила Валиева

Российская фигуристка Камила Валиева

©Yohei Osada/AFLO SPORT/Global Look Press

Об этом Валиева в понедельник, 14 февраля, рассказала в эфире Первого канала. "Видимо, это один из этапов, который я должна пройти", – оценила 15-летняя фигуристка развернувшийся вокруг нее допинговый скандал.

Валиева призналась, что боялась остаться одна в такое сложное время. "Я вижу, сколько добрых пожеланий, веры. Видела даже баннеры в Москве, это очень приятно, в такое сложное время мне очень важна эта поддержка", – поблагодарила спортсменка.

Короткую программу завоевавшей золотую медаль в командном турнире Валиевой покажут 15 февраля. Выступление по произвольной программе пройдет 17 февраля.

Ранее стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года оказалась положительной. Результат теста был передан 8 февраля антидопинговой лабораторией в Стокгольме. Позже российское антидопинговое агентство временно отстранило спортсменку от соревнований, но 9 февраля после апелляции запрет был снят.

Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в Спортивный арбитражный суд (CAS). Арбитраж 14 февраля отклонил этот иск и разрешил Валиевой выступать на одиночных соревнованиях Олимпиады в Пекине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама